Мир
Первый раунд переговоров США, ОАЭ и Израиля по технологическому сотрудничеству в рамках "Pax Silica"
США, Израиль и ОАЭ провели первые трехсторонние переговоры по экономическому и технологическому сотрудничеству в рамках альянса "Pax Silica".

Заместитель государственного секретаря США по экономике и энергетике Джейкоб Хилберг объявил о проведении первых переговоров между представителями США, Объединённых Арабских Эмиратов и Израиля по вопросам технологического и экономического сотрудничества в рамках альянса "Pax Silica".
В своём сообщении на платформе "X" Хилберг отметил, что в ходе второго саммита "Pax Silica" была проведена первая трехсторонняя экономическая дискуссия между тремя странами. Он подчеркнул, что альянс демонстрирует, как совместные цепочки поставок способствуют формированию общего экономического безопасности.
Инициатива "Pax Silica" представляет собой американскую программу, направленную на создание инновационных производственных и поставочных цепочек в сферах полупроводников, критически важных металлов, энергетики и технологий искусственного интеллекта.
В состав группы входят Европейский союз, Великобритания, Австралия, Индия, Израиль, Объединённые Арабские Эмираты, Южная Корея, Япония, Катар и ряд других крупных экономик.
Последние новости
Стиль жизниКай Трамп демонстрирует стиль в микромини-юбке для The Net Return
Чемпионат мира 2026Канада стала первой страной-хозяйкой ЧМ, играющей за пределами своей территории
Чемпионат мира 2026Необычный рекорд на ЧМ: болельщик преодолел 5 км, не покидая места на трибуне
Ливан
