Мир
Премьер-министр Катара заявил о получении гарантий, что Ормузский пролив останется открытым и навигация восстановится в течение месяца.

Премьер-министр и министр иностранных дел Катара шейх Мухаммад бин Абдулрахман Аль Тани в среду заявил, что Ормузский пролив по-прежнему открыт, и Доха получила подтверждения отсутствия приказов о его закрытии.
В интервью газете Financial Times глава катарского правительства отметил, что движение судов через пролив должно вернуться к нормальным уровням в течение 30 дней после реализации соответствующего соглашения.
Аль Тани подчеркнул необходимость создания прямой линии связи между Вашингтоном и Тегераном для предотвращения любых препятствий в процессе возобновления работы пролива.
Отвечая на вопросы о возобновлении производства газа, он сообщил, что выпуск сжиженного природного газа в Катаре восстановится в обычном режиме в ближайшие несколько недель.
Ранее компания Qatar Energy приостановила производство сжиженного природного газа после американско-израильской атаки на Иран 28 февраля, когда дроном был поражён крупный газовый комплекс Рас-Лафан.
Кроме того, сообщается о выходе из Ормузского пролива четырёх судов из Южной Кореи.
Ливан
Экономика
Стиль жизни
Мир