Мир
Дональд Трамп отметил рекордный объем нефти, прошедшей через Ормузский пролив, и заявил о возросшей безопасности в мире после соглашения с Ираном.

Президент США Дональд Трамп во вторник сообщил, что через Ормузский пролив в понедельник прошло 19 миллионов баррелей нефти, что он охарактеризовал как беспрецедентный рекорд. Он также заявил, что мир стал «гораздо более безопасным» после подписания меморандума с Тегераном.
В публикации в социальных сетях Трамп подчеркнул, что объем нефти, проходящей через пролив, достиг «непревзойденного уровня». Он отметил резкое снижение цен на нефть и подчеркнул улучшение глобальной безопасности.
На самом деле цены на нефть во вторник продолжили снижение после значительного падения на предыдущей сессии, поскольку инвесторы ожидали более четких сигналов о прогрессе в возобновлении поставок сырой нефти через Ормузский пролив в результате переговоров между США и Ираном, сообщает агентство «Рейтер».
Фьючерсы на нефть марки Brent снизились на 20 центов, или на 0,3%, до 77,70 доллара за баррель по состоянию на 03:23 по Гринвичу. Американская нефть марки WTI подешевела на 12 центов, или на 0,2%, до 73,74 доллара за баррель.
Падение цен более чем на 3% в понедельник произошло после того, как США предоставили Ирану 60-дневное освобождение от санкций в рамках предварительных переговоров. Также официальные лица сообщили о снижении боевых действий в Ливане в рамках более широкого соглашения.
Аналитики банка ING в своем обзоре отметили, что постепенное увеличение потоков нефти через Ормузский пролив продолжает оказывать влияние на рынок.
Футбол
Экономика
Стиль жизни
Стиль жизни