Daily Beirut
Выпуск·Независимое издание — Бейрут, Ливан

Мир

Фейсал бин Фархан и Марко Рубио обсудили американо-иранское соглашение и ситуацию в Ливане и Газе

Министр иностранных дел Саудовской Аравии Фейсал бин Фархан провел встречи с представителями США и стран Персидского залива по региональным вопросам.

··1 мин чтения
Фейсал бин Фархан и Марко Рубио обсудили американо-иранское соглашение и ситуацию в Ливане и Газе
Поделиться

В рамках министерской встречи между странами Совета сотрудничества стран Персидского залива и Соединенными Штатами Америки министр иностранных дел Саудовской Аравии, принц Фейсал бин Фархан, провел переговоры с министром иностранных дел США Марко Рубио.

В ходе беседы главы дипломатий рассмотрели региональные и международные события, уделив особое внимание американо-иранскому соглашению и текущему прогрессу в переговорах между сторонами. Также обсуждалась важность обеспечения свободы международного судоходства в Ормузском проливе без ограничений, а также последние события в Газе и Ливане.

Встреча прошла в присутствии советника министра иностранных дел по политическим вопросам принца Мусаба бин Мухаммада аль-Фархана, посла Саудовской Аравии в Королевстве Бахрейн Найфа бин Бандера ас-Садири, генерального директора офиса министра Валида бин Абдулхамид ас-Самаиля и советника министра иностранных дел доктора Маналь Ридван.

Кроме того, в рамках того же министерского заседания состоялась встреча принца Фейсала бин Фархана с министром иностранных дел Омана Бадром бин Хамдом бин Хамудом аль-Бусаиди.

Во время переговоров обсуждались братские отношения между двумя странами и пути их укрепления в интересах взаимной выгоды, а также развитие совместной работы в рамках Совета сотрудничества стран Персидского залива.

Стороны также обсудили региональные новшества, в частности американо-иранское соглашение, и возможности поддержки дипломатических усилий по снижению напряженности и укреплению безопасности и стабильности в регионе.

В дополнение, принц Фейсал бин Фархан встретился с председателем Совета министров и министром иностранных дел Катара шейхом Мухаммадом бин Абдельрахманом бин Джасимом Аль Тани.

В ходе встречи обсуждались двусторонние отношения и сотрудничество между Саудовской Аравией и Катаром, последние региональные события, а также усилия по укреплению безопасности и стабильности. Особое внимание уделялось обновлениям по меморандуму о взаимопонимании между США и Исламской Республикой Иран и их влиянию на безопасность и стабильность в регионе.

Добавьте Daily Beirut в Google News, чтобы первыми получать новости.
Поделиться