Daily Beirut
Выпуск·Независимое издание — Бейрут, Ливан

Чемпионат мира 2026

Канада стала первой страной-хозяйкой ЧМ, играющей за пределами своей территории

Поражение Канады в последнем туре группового этапа вынудило команду провести матч 1/16 финала в Лос-Анджелесе, США.

··1 мин чтения
Канада стала первой страной-хозяйкой ЧМ, играющей за пределами своей территории
Поделиться

После поражения канадской сборной от команды Швейцарии со счётом 1:2 в заключительном туре группы B, канадская команда была вынуждена отправиться в Лос-Анджелес для встречи с Южной Африкой в 1/16 финала чемпионата мира.

В случае победы или ничьей в матче против Швейцарии, Канада осталась бы в Ванкувере для участия в плей-офф турнира.

Защитник канадской сборной Алистер Джонстон в пятницу заявил журналистам: «Конечно, мы хотели остаться в Ванкувере, и мы настроены серьёзно».

В то же время сборные США и Мексики, являющиеся другими принимающими странами чемпионата мира 2026 года, заняли первые места в своих группах, что гарантировало им проведение матчей 1/16 финала на своей территории.

Отмечается, что чемпионат мира 2002 года проходил в Японии и Южной Корее, однако ни одна из сборных не играла на территории другой страны-хозяйки.

Добавьте Daily Beirut в Google News, чтобы первыми получать новости.
Поделиться